Конкурс Новостная лента ТУРИЗМ

В Братском районе впервые пройдет фестиваль бардовской песни «Вертикаль – 2023»

Администрация Братского района приглашает любителей и ценителей песен под гитару на бардовский фестиваль «Вертикаль – 2023». Мероприятие в нашем районе проводится впервые!

Заезд и размещение участников и зрителей фестиваля в палаточном лагере начнется 15 июля, с 10 часов. В течение двух дней фестивальное пространство в Ключи-Булаке радушно примет авторов-исполнителей, исполнителей – солистов, творческие коллективы (дуэты, ансамбли) и туристские клубы, работающие в жанре бардовской песни. Участников ждет насыщенная программа, конкурсные прослушивания и выступление именитых гостей из Усть-Илимска – Трио «Северный город». Кульминация фестиваля – гала-концерт и награждение победителей.

На фестиваль могут быть представлены бардовские или авторские песни, в том числе военно-патриотической, гражданской, лирической тематики. Участники фестиваля могут подготовить концертный номер индивидуально или в составе авторского коллектива.

Для участия вам понадобится только акустическая гитара, а для аккомпанемента можно использовать и другие музыкальные инструменты. Принять участие в фестивале смогут музыканты от 16 лет и старше.

Заявить о своем участии можно по телефону 8 (3953) 41-04-61 – Мельникова Александра Николаевна, ведущий аналитик (по туризму). Заявки принимаются с пометкой «Фестиваль» на адрес электронной почты: turizm@bratsk-raion.ru. К заявке необходимо приложить отпечатанные или разборчиво написанные тексты не более двух песен с указанием авторов слов и музыки. Желательно отправить видеозапись песен.

Срок предоставления заявки – до 12 июля 2023 года.

С положением фестиваля можно ознакомиться по ссылке: https://bratsk-raion.ru/левое-меню/туризм/конкурс/положение-о-порядке-организации-учас/