Информация КУЛЬТУРА Новостная лента

В Братский район приедет Поезд Деда Мороза

Шестого декабря на вокзале в городе Вихоревка будут встречать поезд главного волшебника страны. В этом году Братский район включён в список территорий, где побывает новогодний Поезд Деда Мороза. 11 ноября передвижная резиденция зимнего волшебника отправляется в путь из Великого Устюга и до 13 января объедет более 80 городов России.

В Иркутской области Поезд Деда Мороза сделает пять остановок. 5 декабря – в Тайшете. На следующий день, 6 декабря, на несколько часов состав остановится на вокзале в Вихоревке, и в этот же день отправится в соседний Нижнеилимский район на станцию «Коршуниха-Ангарская». На обратном пути остановки запланированы в Иркутске (14 декабря) и Зиме (15 декабря).

По информации организаторов, в Вихоревку Поезд Деда Мороза приедет в 9.00 по местному времени 6 декабря. На привокзальной площади пройдёт праздничная программа с участием артистов и аниматоров для всех желающих. По билетам можно будет попасть на встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой в поезде, посетить кукольный театр и другие вагоны передвижной резиденции.

В маршруте поезда возможны изменения. За актуальной информацией можно следить на сайте poezddedamoroza.ru.