Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ

В Братский район поступило новое оборудование для проведения ЕГЭ

Новое оборудование для проведения ЕГЭ поступило в  образовательные организации, на базе которых организованы пункты проведения экзаменов: в школы Александровки, Харанжино, Озерного, Прибойного, Зябы и Вихоревская школа № 2. Всего получены 31 сканер, 28 принтеров, 20 ноутбуков.

В текущем году Управлением образования Братского района было принято решение об открытии дополнительного пункта проведения экзамена для учащихся 9 классов на базе Илирской школы № 2.

– Открытие нового ППЭ  существенно облегчит участие выпускников из 5 населенных пунктов  в государственной итоговой аттестации в 2023 году. Раньше на протяжении нескольких лет выпускникам 9 класса с. Илир, п. Прибрежный, с. Новое Приречье, с. Кардой, с. Тэмь приходилось преодолевать долгий путь до ближайшего пункта проведения экзаменов в с. Покосное, – отметила начальник Управления образования Елена Ахметова.