Новостная лента

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

2 апреля 2021 года Братский район вновь стал участником Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Данное мероприятие проводится с целью ознакомления родителей с процедурой проведения ЕГЭ, демонстрационными версиями бланков регистрации и контрольно-измерительными материалами.

Пробное тестирование было проведено на базе Александровской, Вихоревской, Прибойновской, Зябинской школ. Эти общеобразовательные учреждения являются пунктами проведения экзаменов в основные сроки государственной итоговой аттестации.

Сама процедура «пробного» экзамена выглядит точно так же, как и ЕГЭ для школьников: регистрация, предъявление паспорта, проверка металлодетектором на наличие запрещенных предметов, сдача мобильных телефонов.

Вместе с родителями выпускников в этот день за парты сели и специалисты Управления образования. Им предстояло пройти тест по русскому языку и написать сочинение. Всем участникам акции был проведен подробный инструктаж и после этого вскрыты пакеты с заданиями.

 – Наша задача – на максимально высоком уровне организовать государственную итоговую аттестацию, чтобы экзамены прошли организованно, объективно и в комфортной для ребят обстановке, – отметила заместитель начальника Управления образования Анна Данилова.

Похожие записи

В Братском районе отметят Единый день фольклора

Пресс-служба

Профилактическая неделя «Независимое детство»

Руководители школ агробизнес-образования Братского района принимают участие в выставке «Агропромышленная неделя»

Пресс-служба