Руководители школ агробизнес-образования Братского района принимают участие в выставке «Агропромышленная неделя»

В Иркутске начала свою работу специализированная выставка «Агропромышленная неделя». Она проходит в формате ярмарки на открытой площадке и в двух павильонах выставочного комплекса ОАО «Сибэкспоцентр». В первом павильоне можно ознакомиться с продукцией пищевой и перерабатывающей промышленности, информацией о дилерах сельхозтехники, производителях сельскохозяйственного оборудования, средствах защиты растений и минеральных удобрениях. Во втором павильоне – с достижениями в аграрном производстве основных сельскохозяйственных районов региона.

Отдельный стенд экспозиции посвящен образовательным организациям, реализующим концепцию непрерывного агробизнес-образования. Руководители этих учреждений приняли участие в работе областного совета по агробизнес-образованию. Своим опытом работы поделились директор Александровкой школы Людмила Астапова и Татьяна Терен, представив проект «Живи, село!».

На заседании совета присутствовали и представители других школ Братского района, реализующих концепцию непрерывного агробизнес-образования: Елена Рябцева Дмитриевна (Ключи-Булак), Татьяна Зуева (Кардой), Светлана Маринченко и Юлия Швед (Тарма), Марина Оводнева (Илирская школа № 2), Надежда Крючкова и Екатерина Зарубина (Кежемский), Стефания Гребнева (Кобь), Снежана Синицына, Лилия Романова (Дом детского творчества, Вихоревка).

Кроме того, в рамках деловой программы выставки пройдут круглые столы, на которых будут предложены для обсуждения с аграриями области актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса Еще одним ярким моментом ярмарки станет выставка-презентация образцов сельскохозяйственной техники. Свою работу «Агропромышленная неделя» закончит 28 октября.