Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ Учреждения образования

В Братском районе продолжается работа по оснащению школ современным оборудованием

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в Братском районе продолжается работа по оснащению школ современным оборудованием и развитию цифровых сервисов и контента в образовательной деятельности.

В этом году в Кобинскую и Калтукскую школы поступили телевизоры, камеры видеонаблюдения, многофункциональные устройства на общую сумму 920 000 рублей.
Уже с 1 сентября школьникам представится возможность использовать современные средства обучения и воспитания во время образовательного процесса и обеспечить повышение успеваемости и качества знаний.

В прошлом году в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» в Тангуйскую и Вихоревскую школу № 101 поставили по 28 компьютеров, в Тарминскую и Шумиловскую – по 5.

Основной целью проекта является создание к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.