Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

Братский район присоединится к «Лыжне России»

42-я всероссийская лыжная гонка “Лыжня России-2024» пройдёт во всех городах и районах страны в субботу, 10 февраля. Это самое массовое спортивное мероприятие в России, участниками которого могут стать не только спортсмены-профессионалы, но и любители, неравнодушные к лыжам, здоровому образу жизни и активному отдыху.

В Братском районе соревнования состоятся на территории лыжной базы «Старт» в Вихоревке и в селе Покосное. Начало массового старта 10 февраля в 12 часов. Участников ждут дистанции от 500 метров до пяти километров в зависимости от возрастной категории.

– К участию в соревнованиях допускаются все желающие жители Братского района, не имеющие противопоказаний для занятий физической культурой и спортом, не младше девяти лет. Победители награждаются медалями и грамотами. Всем участникам вручаются сертификаты за участие, – уточнили организаторы.

Письменную заявку на участие в «Лыжне России», утверждённую врачом и руководителем команды, можно подать на заседании судейской коллегии за час до старта, или предварительно сообщить об участии по телефонам 34-21-33 (лыжная база «Старт» г. Вихоревка) и 41-61-03 (главный специалист отдела культуры, молодёжной политики и спорта).

Старты “Лыжни России” во всех регионах страны будут даны при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.