В Братском районе написали «Диктант Победы»

3 сентября 2022 года состоялся ежегодный Всероссийский исторический диктант «Диктант Победы». В Братском районе в нём приняли участие 343 человека на базе 8 площадок – МКОУ “Вихоревская СОШ № 101”, МКОУ “Вихоревская СОШ № 10”, МКОУ “Вихоревская СОШ № 2”, МКОУ “Вихоревская СОШ №1”, ЧОУ Школа-интернат №25 ОАО “РЖД”, МКОУ “Ключи-булакская СОШ”, МКОУ “Тарминская СОШ”, МКОУ “Кежемская СОШ”.

“Диктант Победы”: память о великом подвиге нашего народа, который способствует сохранению памяти о годах войны и повышению исторической грамотности.
Каждому участнику диктанта выдали индивидуальные комплекты материалов «Диктанта Победы», включая пронумерованные бланки с заданиями, прозвучала устная инструкция по их заполнению. На выполнение работы отвели 45 минут. Тематика вопросов была разноплановой: география войны, исторические личности, плакаты военной эпохи, отражение событий тех лет в художественной литературе.

«Диктант Победы» включен в План основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы в 2020 году, утвержденного распоряжением руководителя Администрации Президента. Итоги подведут до конца этого года. Узнать результат можно в личном кабинете, указав номер участника на официальном сайте проекта.