КУЛЬТУРА Культурно-массовые мероприятия Новостная лента

Более 70 мероприятий прошли в Братском районе в рамках празднования Дней русской духовности и культуры «Сияние России»

Более 1800 человек приняло участие в праздновании Дней русской духовности и культуры «Сияние России» в учреждениях культуры Братского района.

Прошло 74 мероприятия: концерты, выставки, ярмарки, музыкальные вечера, игровые программы, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, театрализованные праздники и интеллектуальные игры. Для детей были организованы фольклорные посиделки, где они приобщались к русской культуре посредством обрядовых танцев, массовых народных игр, по завершению для всех были накрыты столы с самоваром и баранками.

Одними из ключевых традиционных российских духовно-нравственных ценностей признаются: гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение. И все средства, собранные на благотворительных ярмарках, которые прошли в рамках празднования Дней духовности и культуры «Сияние России» были переданы в поддержку солдат, находящихся в зоне СВО.