Постановления и распоряжения

Постановление мэра Братского района № 185 от 28. 06. 2016 г О создании муниципального казенного учреждения «Единая дежурная диспетчерская служба» Братского района и утверждении Устава муниципального казенного учреждения

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлениями Правительства Российской Федерации от 30.12.2003г. №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», от 24.03.1997г. № 334 «О порядке сбора и обмена в Российской Федерации информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, Порядком создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных казенных и бюджетных учреждений, подведомственных администрации муниципального образования «Братский район», а также утверждении Уставов муниципальных учреждений и внесения в них изменений, утвержденного Постановлением мэра Братского района № 70 от 16.03.2015г., п.1 ст. 27, ст. 45 Устава муниципального образования «Братский район»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать муниципальное казенное учреждение «Единая дежурная диспетчерская служба» Братского района (далее по тексту – Учреждение);

2. Местом нахождения учреждения является Иркутская область, г.Братск, ул.Комсомольская, дом 28 а.;

3. Установить, что функции и полномочия учредителя в отношении муниципального казенного учреждения «Единая дежурная диспетчерская служба» Братского района осуществляет администрация муниципального образования «Братский район»;

4. Руководителем муниципального казенного учреждения «Единая дежурная диспетчерская служба» Братского района назначить Безугленко Наталью Владимировну.

5. Муниципальное казенное учреждение «Единая дежурная диспетчерская служба» Братского района создано в целях обеспечения готовности органов местного самоуправления и служб Братского района к реагированию на угрозы возникновения или возникновение чрезвычайных ситуаций (происшествий), эффективности взаимодействия привлекаемых сил и средств муниципального звена областной территориальной подсистемы РСЧС, в том числе служб экстренного реагирования, а также организаций (объектов) и учреждений.

6. Утвердить Устав муниципального казенного учреждения «Единая дежурная диспетчерская служба» Братского района (приложение № 1);

7. Комитету по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Братский район» закрепить за муниципальным казенным учреждением «Единая дежурная диспетчерская служба» Братского района имущество на праве оперативного управления, необходимое для организации и обеспечения деятельности Учреждения.

8. Отделу муниципальной службы и кадров муниципального образования «Братский район» разработать и представить предельную штатную численность, штатное расписание, штатное замещение муниципального казенного учреждения «Единая дежурная диспетчерская служба» Братского района в соответствии со структурой, представленной руководителем муниципального казенного учреждения «Единая дежурная диспетчерская служба» Братского района.

9. Отделу бухгалтерского учета администрации муниципального образования «Братский район» составить проект бюджетной сметы муниципального казенного учреждения «Единая дежурная диспетчерская служба» Братского района на текущий финансовый год и на 2017 год.

10. Начальнику финансового управления администрации муниципального образования «Братский район»:

10.1. Внести в реестр получателей бюджетных средств муниципальное казенное учреждение «Единая дежурная диспетчерская служба» Братского района после представления свидетельства о государственной регистрации;

10.2. Предусмотреть в бюджете средства в соответствии с бюджетной сметой муниципального казенного учреждения «Единая дежурная диспетчерская служба» Братского района на обеспечение деятельности Учреждения.

11. Начальнику муниципального казенного учреждения «Единая дежурная диспетчерская служба» Братского района Безугленко Н.В. не позднее 01.08.2016 года произвести государственную регистрацию муниципального   казенного  учреждения  «Единая  дежурная  диспетчерская

служба» Братского района в соответствии с действующим законодательством.

12. Настоящее постановление разместить  на сайте администрации МО «Братский район».

13. Контроль   за   исполнением   настоящего постановления оставляю за собой.

А.С. Баловнев