Оценка регулирующего воздействия

УВЕДОМЛЕНИЕ О РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТА МУНИЦИПАЛЬНОГО НПА МО «Братский район» «О внесении изменения в Приложение № 1, утвержденное постановлением мэра Братского района «О порядке предоставления субсидий на частичное возмещение транспортных расходов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю и доставку продовольственных товаров в поселения муниципального образования «Братский район» с ограниченными сроками завоза грузов (продукции)» от 27.01.2022 № 46»

Настоящим Комитет по экономике администрации муниципального образования «Братский район» извещает о начале обсуждения разработки проекта муниципального нормативного правового акта, затрагивающего вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и сборе предложений заинтересованных лиц.

Вид проекта муниципального нормативного правового акта муниципального образования «Братский район»:  постановление администрации муниципального образования «Братский район»(далее – проект постановления).

Наименование проекта: «О внесении изменения в Приложение № 1, утвержденное постановлением мэра Братского района «О порядке предоставления субсидий на частичное возмещение транспортных расходов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю и доставку продовольственных товаров в поселения муниципального образования «Братский район» с ограниченными сроками завоза грузов (продукции)» от 27.01.2022 № 46».

Планируемый срок вступления в силу проекта: октябрь 2023 года.

Орган, разработавший проект: Комитет по экономике администрации муниципального образования «Братский район» (далее – Комитет по экономике).

Контактное  лицо  по  вопросам, обсуждаемым в ходе проведения публичных консультаций:

Ведущий специалист по потребительскому рынку Комитета по экономике администрации муниципального образования «Братский район» – Юшко Ольга Станиславовна, тел. 41-21-77, часы работы: понедельник – пятница с 09:00 до 17:12, обед с 13:00 до 14:00, суббота и воскресенье – выходной.

Обоснование  необходимости  разработки  проекта и описание проблемы, на решение которой направлено предполагаемое регулирование: проект постановления разрабатывается в целях поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю и доставку продовольственных товаров в труднодоступные населенные пункты Братского района с ограниченными сроками завоза грузов (продукции), а также в целях обеспечения населения Братского района продовольственными товарами по доступным ценам за счет возмещения транспортных расходов по их доставке.

Круг лиц, на которых будет распространено его действие: юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную торговлю и доставку продовольственных товаров в поселения муниципального образования «Братский район» с ограниченными сроками завоза грузов (продукции).

Сведения   о   необходимости  (отсутствии  необходимости)  установления переходного периода: не установлен.

Краткое изложение цели регулирования: проектом постановления планируется утверждение Порядка предоставления из бюджета муниципального образования «Братский район» субсидий на частичное возмещение транспортных расходов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю и доставку продовольственных товаров в поселения муниципального образования «Братский район» с ограниченными сроками завоза грузов (продукции), порядок проведения отбора получателей субсидий для предоставления субсидий, а также порядок возврата субсидии (остатков субсидии).

Срок, в течение которого принимаются предложения: с 7 сентября 2023 года по 27 сентября 2023 года (15 рабочих дней).

Место   размещения   уведомления   об   обсуждении  разработки проекта  МНПА  муниципального образования «Братский район», затрагивающего  вопросы  осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности,  в  информационно-телекоммуникационной  сети Интернет: www.bratsk-raion.ru

Все поступившие предложения будут рассмотрены.

Свод предложений, поступивших по результатам публичных консультаций, будет размещена на сайте www.bratsk-raion.ru не позднее 29 сентября 2023 года.

Способы представления предложений:

непосредственно в администрацию муниципального образования «Братский район» по адресу: г.Братск, ул.Комсомольская, 28 «А», кабинет № 25;
посредством почтовой связи по адресу: г.Братск, ул.Комсомольская, 29;
посредством электронной почты по адресу: olga-men74@mail.ru.

Текст НПА