Проекты административных регламентов

Проект постановления О внесении изменений в приложение № 1 к постановлению мэра Братского района от 11 июля 2012 года № 153 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о времени и месте

В целях реализации мероприятий связанных с проведением административной реформы, в соответствии с Федеральным законом № 210-ФЗ от 27 июля 2010 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федерального закона № 131 – ФЗ от 6 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь ст. 45 Устава муниципального образования «Братский район», –

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в приложение № 1 к постановлению мэра Братского района от 11 июля 2012 года № 153 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсы данных мероприятий»», с учетом редакции постановления № 05 от 13.01.2014 года, следующие изменения:

1.1.   Пункт 2.14 изложить в следующей редакции:

Требования к помещениям, в которых предоставляются муниципальные услуги:

вход в здание уполномоченного органа оборудуется информационной табличкой (вывеской), содержащей информацию о полном наименовании уполномоченного органа.

инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) (далее-инвалиды) обеспечивается беспрепятственный доступ к зданию уполномоченного органа и к предоставляемой в нем муниципальной услуге.

в случаях, если здание невозможно полностью приспособить с учетом потребностей инвалидов, собственник этого объекта до его реконструкции или капитального ремонта должен принимать согласованные с одним из общественных объединений инвалидов, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, меры для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуги либо, когда это возможно, обеспечить предоставление необходимых услуг по месту жительства инвалида или в дистанционном режиме.

информационные таблички (вывески) размещаются с входом, либо на двери входа так, чтобы они были хорошо видны заявителям.

прием заявлений и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, осуществляется в кабинетах уполномоченного органа.

вход в кабинет уполномоченного органа оборудуется информационной табличкой (вывеской) с указанием номера кабинета, в котором осуществляется предоставление муниципальной услуги.

каждое рабочее место должностных лиц уполномоченного органа должно быть оборудовано персональным компьютером с возможностью доступа к необходимым информационным базам данных, печатающим и сканирующим устройствами.

места ожидания должны соответствовать комфортным условиям для заявителей и оптимальным условиям работы должностных лиц уполномоченного органа.

место ожидания в очереди на прием, подачу документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, оборудуются стульями, кресельными секциями, скамьями.

в целях обеспечения конфиденциальности сведений о заявителе одним должностным лицом уполномоченного органа одновременно ведется прием только одного заявителя. Одновременный прием двух и более заявителей не допускается.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации и размещению на сайте Администрации муниципального образования «Братский район».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра по социальным вопросам Бажанову Л.В.

                                                                              

                                                                                                         А.С. Баловнев

Похожие записи

проект постановления мэра «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков на торгах»2018

КУМИ

Проект постановления «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача выписки из реестра муниципального имущества муниципального образования «Братский район»

КУМИ

Проект Постановления мэра Братского района О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Содействие в переселении граждан, выезжающих из неперспективных населенных пунктов муниципального образования «Братский рай