В преддверии Дня защиты детей в Думе Братского района состоялось торжественное награждение победителей творческих конкурсов.
В марте 2023 года Думой и администрацией Братского района для учащихся образовательных организаций Братского района были объявлены четыре конкурса по разным направлениям: конкурс видеороликов «Один день из жизни главы муниципального образования», конкурс презентаций и мультимедиа-проектов «История местного самоуправления моего края», конкурс очерков «Богатство населенного пункта – его жители!» и конкурс детских рисунков «Люблю тебя мой край родной».
Конкурсы приурочены ко Дню местного самоуправления, отмечаемому 21 апреля, и проводились с целью привлечения детей и подростков Братского района к изучению истории, пропаганде идей патриотизма и любви к родному краю, развития творческих способностей, и проводились в разных номинациях и возрастных группах. Работы принимались до 28 апреля 2023 года. Участниками конкурсов стали 203 учащихся из 19 образовательных учреждений Братского района.
На очередном заседании Думы Братского района победителям и призёрам вручены дипломы и подарки, а также ребята побывали в Архитектурно-этнографическом музее под открытым небом «Ангарская деревня».
Итоги конкурсов ко Дню местного самоуправления
I.Конкурс детских рисунков «Люблю тебя мой край родной»
Номинация: 7-10 лет – «Мой родной район» | |||
I место | Панюшева Эвелина | МКОУ «Вихоревская СОШ №10» | |
II место | Лазутина Милана | МКОУ «Покоснинская СОШ №2» | |
III место | Князькова Маргарита | МКОУ «Илирская СОШ№2» | |
Сосновский Вячеслав | МКОУ «Вихоревская СОШ №10» | ||
Бодрова Анастасия | МКОУ «Вихоревская СОШ №101» | ||
Номинация: 11-13 лет – «Природа моего края» | |||
I место | Слюсаренко София | МКОУ «Вихоревская СОШ№10» | |
II место | Дорофеева Екатерина | МКОУ «Карахунская СОШ» | |
III место | Вихорева Анастасия | МКОУ «Турманская СОШ» | |
Антонова Вероника | МКОУ «Александровская СОШ» | ||
Номинация: 11-13 лет – «Природа моего края» (ДДТ, ДШИ) | |||
I место | Старикова Галина | МКУ ДО «Вихоревская ДШИ» | |
II место | Мареева Елизавета | МБО ДО «ДДТ г. Вихоревка» | |
III место | Емелюшкина София | МБО ДО «ДДТ г. Вихоревка» | |
II.Конкурс презентаций и мультимедиа-проектов
«История местного самоуправления моего края»
Возрастная группа: 7-11 лет | ||
I место | Голик Василиса | МКОУ «Покоснинская СОШ» |
II место | Рябцева Яна | МКОУ «Покоснинская СОШ» |
III место | Путрякова Анна | МКОУ «Приреченская ООШ» |
Возрастная группа: 11-18 лет | ||
I место | Лопаткин Степан | МКОУ «Куватская СОШ» |
II место | Дударева Алина | МКОУ «Озёрнинская СОШ» |
III место | Петрова Наталья | МКОУ «Александровская СОШ» |
III.Конкурс очерков
«Богатство населенного пункта – его жители!»
I место | Царенкова Снежанна | МКОУ «Илирская СОШ №2» |
II место | Рябова Яна | МКОУ «Кежемская СОШ» |
III место | Дорофеева Виктория | МКОУ «Наратаевская СОШ» |
Касьянова Анастасия | МКОУ «Кежемская СОШ» |
IV.Конкурс видеороликов
«Один день из жизни главы муниципального образования»
I место | Колесникова Александра | МКОУ «Турманская СОШ» |
II место | Мертвищева Оксана | МКОУ «Наратаевская СОШ» |
III место | Алексеенкова Вероника | МКОУ «Ключи-Булакская СОШ» |