Новости Думы

Первое заседание Думы Братского района в новом году

Сегодня состоялось первое в этом году очередное заседание Думы Братского района. Депутатами приняты важные для района документы. Внесены изменения в бюджет Братского района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов: скорректирован общий объём доходов на 2023 год в размере 3 056 578,5 тыс. руб. (+74 216,5 тыс. руб.) и общий объём расходов на 2023 год в размере 3 115 246,1 тыс. руб. (+92 542,6 тыс. руб.), а также скорректированы доходная и расходная части на плановый период 2024-2025 годов. Основная часть расходов бюджета, по-прежнему, ориентирована на решение социальных вопросов, в том числе большая часть по муниципальной программе “Развития образования Братского района”. Сегодня депутатами также принято решение об утверждении новой структуры администрации муниципального образования “Братский район”. Основная цель принятия решения – укрупнение структурных подразделений исполнительного органа и приведение структуры в соответствие с действующим законодательством. Утверждён отчёт Комитета по управлению муниципальным имуществом о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества за 2022 год. За прошедший период план приватизации реализован не в полном объёме, доходы от продажи муниципального имущества незначительные, причина тому – неудовлетворительное техническое состояние объектов муниципальной собственности и низкий спрос. Ещё одним важным решением Думы стало принятие положения о молодёжном парламенте при Думе Братского района. Цель деятельности молодёжного парламента – содействие в приобщении молодёжи района к парламентской деятельности, формирование правовой и политической культуры, поддержка гражданской активности молодёжи. Кроме того, вниманию депутатов должностными лицами администрации района представлена информация об организации питания обучающихся и воспитанников в муниципальных образовательных учреждениях Братского района, а также о состоянии военно-патриотического воспитания среди молодёжи и учащихся школ Братского района.

Первое заседание Думы Братского района в новом году