Новости Думы

В Думе Братского района состоялся круглый стол “Диалог с депутатами”

Будущее любого государства определяет молодёжь – основная движущая сила страны, её главный стратегический и кадровый ресурс. Именно поэтому наша главная задача – всесторонняя поддержка молодых инициатив, развитие молодёжных движений района и области в целом.

Насколько слаженно мы будем работать в данном направлении зависит не только наше ближайшее будущее, но и то, каким будет наше общество спустя десятилетия.

Сегодня в Думе Братского района состоялся Круглый стол «Диалог с депутатами», организованный для депутатов Молодёжного парламента Братского района. В мероприятии приняли участие депутаты всех уровней представительной власти: депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Якубовский, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская, мэр Александр Дубровин и депутаты Думы Братского района.

Молодые парламентарии воспользовались возможностью познакомиться, пообщаться со старшими коллегами и задать им интересующие их вопросы.

После круглого стола состоялось очередное заседание Молодёжного парламента, на котором депутаты рассмотрели правотворческую инициативу о внесении изменений в действующее решение Думы Братского района о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в местности, приравненной к районам Крайнего Севера и работающих в учреждениях, финансируемых из бюджета Братского района, которая в ближайшее время будет внесена в Думу Братского района для рассмотрения.