Новости Думы

Большой круг вопросов рассмотрен на депутатских слушаниях

На депутатских слушаниях, состоявшихся сегодня в Думе района, депутаты рассмотрели большой круг вопросов.

Рассмотрены поправки в положение о денежном содержании муниципальных служащих с целью приведения в соответствие с действующим законодательством.

Комитетом по управлению муниципальным имуществом предложены изменения в план приватизации муниципального имущества на 2023 год и включены объекты, находящиеся в г. Братск, в том числе: по ул. Комсомольская, 63 и 65, незавершённые строительством объекты по ул. Курчатова, 2 и здание по ул. 25-летия Братскгэсстроя, 65.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства Татьяна Годкова подробно рассказала присутствующим о реализуемых на территории района проектах по строительству, капитальному и текущему ремонту социальных объектов.

О запланированных мероприятиях по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в районе в предстоящее лето, о готовности образовательных учреждений к сдаче государственной итоговой аттестации и о деятельности психолого-медико-педагогической комиссии в Братском районе рассказала Елена Ахметова – начальник управления образования.

Также была заслушана информация об исполнении муниципальных программ «Культура», «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры», «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» за 2022 год и выполнении запланированных программных мероприятий.

В преддверии празднования Дня социального работника и Дня медицинского работника депутаты рассмотрели кандидатуры для поощрения Благодарственными письмами Думы Братского района сотрудников системы здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания.

Большой круг вопросов рассмотрен на депутатских слушаниях

Похожие записи

18 октября 2023 года в 10-00 часов состоятся публичные слушания

Дума

Приглашаем поучаствовать в акции

Дума

Поздравляем с Днём рождения Юрия Леонидовича Мариньчева

Дума