Новостная лента

06 апреля 2019 года в двух концертных залах школ искусств с.Тангуй и г.Вихоревка прошел районный конкурс инструментального исполнительства «Творчество юных» для обучающихся музыкальных отделений детских школ искусств Братского района

логотип

Конкурс юных музыкантов проводится в районе более 25 лет. Это традиционное мероприятие, которое призвано служить развитию творчества юных музыкантов, совершенствованию их исполнительского мастерства, выявлению и поддержке одарённых детей и талантливой молодёжи, обмену опытом преподавателей по вопросам профессиональной подготовки кадров. Участниками конкурса стали 65 музыкантов.

Все конкурсанты очень старались исполнить произведения достойно, порадовать слушателей и преподавателей. Но кому-то мешало волнение, ведь выступление на сцене перед аудиторией всегда очень волнительно и ответственно. Для всех юных музыкантов подобный конкурс – это хорошая школа и хороший стимул для того, чтобы участвовать в подобных конкурсах и в дальнейшем. И, конечно, добиваться успехов. Таких, каких достигли те, кому компетентное жюри отдало предпочтение при подведении итогов.

Выступление конкурсантов оценивало жюри, в состав которого были приглашены преподаватели Братского музыкального училища: Кузнецова Эльвира Степановна, Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Фатхулгаянова Светлана Мирхатовна. По решению жюри 29 солистов и 5 ансамблей стали победителями конкурса «Творчество юных», им вручены дипломы и сладкие подарки.

Дипломантами I степени стали:

– Сумин Мартиниан (фортепиано, 3 класс) Вихоревская ДШИ, преподаватель В.А.Оленникова;

– Сумин Степан (баян, 3 класс) Вихоревская ДШИ, преподаватель О.С.Марченко;

– Ильин Никита (баян, 3 класс) Прибрежнинская ДШИ, преподаватель В.А.Касищев.

Остальные участники конкурса получили благодарственные письма и сладкие подарки. 

Поздравляем победителей и желаем юным музыкантам дальнейших творческих успехов и побед, а их преподавателям – терпения и талантливых учеников!

Конкурсанты сельских ДШИ Жюри Ансамбль младших классов Вихоревской ДШИ Дуэт баянистов Прибрежнинской ДШИ  Ильин Никита Прибрежнинская ДШИ Сумин Мартиниан Вихоревская ДШИ Сумин Степан Вихоревская ДШИ

Похожие записи

Братский район: по Факту от 30.06.2022 г

В Братском районе подвели итоги конкурсного отбора инициативных проектов

Пресс-служба

В Вихоревке Братского района прошла профориентационная встреча с представителями ОАО «РЖД»

Пресс-служба