Новостная лента

В Вихоревке Братского района прошла профориентационная встреча с представителями ОАО «РЖД»

В Братском центре культуры состоялось профориентационное мероприятие для учеников 8-11 классов и их родителей, организатором которого стала школа-интернат 25 ОАО «РЖД». Мероприятие прошло при деятельной поддержке структурных подразделений ОАО «РЖД» ст. Вихоревка.

Перед школьниками выступили представители Тайшетского регионального центра связи, Вихоревской дистанции электроснабжения, Вихоревской дистанции сигнализации и блокировки, Вихоревской дистанции пути,  Вихоревского центра организации работы железнодорожных станций, эксплуатационного локомотивного депо, учебного центра профессиональных квалификаций и путевой машинной станции.

Они предоставили всестороннюю информацию о возможностях получения образования в системе РЖД от начальных классов до средних профессиональных и высших учебных заведений, о профессиях и специальностях, направлениях деятельности и правилах поступления, организации теоретического и практического обучения, трудоустройстве молодых специалистов и социальных гарантиях кампании для них, возможности построения карьерного роста в ОАО «РЖД».

В программе мероприятия было предусмотрено прямое общение с сотрудниками ОАО «РЖД» и администрацией школы-интерната № 25 ОАО «РЖД» по любым интересующим вопросам. Отдельный интерес присутствующих родителей вызвала возможность получения целевого направления от предприятий ОАО «РЖД» на обучение в средних специальных и высших профессиональных учебных заведениях. Подводя итоги встречи присутствующие высказали пожелания о том, что такие встречи должны стать традиционными, чтобы помогать старшеклассникам делать осознанный выбор жизненного пути, определяясь с профессией.

– Выбор будущей профессии – очень сложен. Сейчас каждый будущий выпускник задается вопросом: «Кем стать?». Железнодорожное сообщение – одна из главных транспортных артерий нашего государства. И специалист каждой профессии в этой отрасли, от обходчика путей до машиниста локомотива – востребован во все времена. Надеюсь, что кто-то из присутствовавших на встрече ребят выберет одну из предложенных важных и престижных специальностей, и будет работать на благо всех нас, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.

Похожие записи

Молодежный фестиваль «Набат памяти» прошел в Братском районе

Пресс-служба

Братский район: по Факту от 21.04.2022 г.

Пресс-служба

20 апреля состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии