Встреча с ветеранами МВД

100_9627.JPG

В с. Кежма Братского района 04.04.19г.проведена встреча пенсионеров Совета ветеранов ОВД Братского района с учениками МКОУ «Кежемская СОШ» в преддверии Дня ветеранов МВД, которая включила:

– патриотический блок с просмотром видеоряда о погибших сотрудниках при исполнении служебного долга, которым установлены мемориальные доски (Шулейко Иван – с. Наратай, Клейменов Виктор – с. Покосное, Антонов Денис – г.Вихоревка),

-информационный блок с беседой о профилактике негативных явлений в молодежной среде,

-профилактический квест с этапами: «ОРД ты соверши, хулигана задержи», «Книгу умную прочти, правду жизни в ней найди», «Посмотри перед собой, красок мир себе открой», «Жизнь, здоровье береги, от негатива убеги», «Хоть не поэт, но ты скажи стихами», «Обозначь основы права – получи оценку «БРАВО!», «Когда мы в деле – не бывать безделью!».

Всего привлечено к участию в мероприятии 57 человек, из них 52 подростка.

Цель мероприятия – профилактика негативных явлений в молодежной среде.

Задачи – привлечение подростков к профилактике правонарушений, формирование навыков работы в команде, внедрение новых форм профилактической работы с несовершеннолетними.

Роль специалиста региональной системы патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Иркутской области – вся организация мероприятия: составление программы, разработка заданий квеста, приглашение участников встречи, составление видеоряда о ветеранах МВД.

Специалист региональной системы патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Иркутской области в Братском районе Ибрагимова Н.Д.

100_9610.JPG 100_9619.JPG