Новостная лента

В Братском районе наградили победителей Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»

Восемь учеников 2 класса Вихоревской общеобразовательной школы № 1 стали призерами Международной премии «Экология – дело каждого» в номинации «Экотренды: экоакция». Ребята получили почетное звание «Призер Международного конкурса» и подарки, среди которых – смартфон Apple iPhone 12.

В ходе торжественного награждения, памятные подарки и благодарность были вручены также педагогу-наставнику проекта, учителю начальных классов Алене Дмитриевне Сидоровой.

Отметим, что Федеральная служба в сфере природопользования (Росприроднадзор) 25 ноября объявила итоги Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» и представила к наградам около 200 финалистов в 12 номинациях конкурса. Премия учреждена была весной этого года. И за шесть месяцев поступило 9,5 тысяч заявок, принято – 6000 работ, из 28 стран и всех регионов нашей страны. В финал премии прошло около 650 работ, которые вошли в шорт-лист для жюри.

Напомним, «Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации эко-культуры среди молодёжи в возрасте от 7 до 16 лет.

Похожие записи

В преддверии профессионального праздника в Братском районе поздравили ветеранов и работников лесной отрасли

Мельникова

На кануне празднования 100-летия ВЛКСМ вихоревские школьники пополнили ряды всероссийского движения “Юнармия”

Владимир Путин: Обновление домов культуры и библиотек сельской местности – чрезвычайно важное направление

Пресс-служба