Новостная лента

В преддверии профессионального праздника в Братском районе поздравили ветеранов и работников лесной отрасли

Ежегодно каждое третье воскресенье сентября в России отмечают День работников леса. Это праздник людей, жизнь которых связана с охраной и приумножением лесных богатств нашей страны, с заготовкой и переработкой древесины.

В преддверии праздника в Вихоревке чествовали ветеранов отрасли. В доме культуры «Акцент» для почетных гостей подготовили праздничную программу. Поздравительный адрес собравшимся направил мэр Братского района Александр Дубровин.

– В этот день выражаю слова признательности и уважения к вам, ветераны отрасли, людям, которые трудились на лесозаготовительном предприятии, тем, кто сохранял, приумножал, передавал славные трудовые традиции молодому поколению.

Особо отметили чету Александра Васильевича и Марии Дмитриевны Орловых, отметивших в этом году 67-ю годовщину совместной жизни.

Слова поздравления мэр Братского района Александр Дубровин направил и сотрудникам филиала группы «Илим» в Братске.

– Примите искреннюю благодарность за ваш нелегкий и благородный труд, профессионализм, мастерство, неиссякаемую энергию, ответственное отношение к своему делу. Благодарю вас за плодотворное сотрудничество, надежное и результативное социальное партнерство, вклад в реализацию значимых проектов в Братском районе.

Благодарственными письмами мэра Братского района были отмечены:

Александр Алексеевич Быков – машинист лесозаготовительной машины (Форвардер) участка по охране, защите и воспроизводству лесов дирекции по производству филиала АО «Группа «Илим» в Братском районе;

Николай Александрович Медведев – руководитель службы лесозаготовки по сплавной зоне дирекции по производству филиала АО «Группа «Илим» в Братском районе;

Сергей Ласлович Шимон – машинист лесозаготовительной машины (трелевочной машины John Deer) службы лесозаготовки по сухопутной зоне дирекции по производству филиала АО «Группа «Илим» в Братском районе;

Владимир Викторович Литвинов – водитель автомобиля (самосвал) дорожной службы дирекции по производству филиала АО «Группа «Илим» в Братском районе;

Александр Александрович Соловьев – судоводитель маломерного судна водно-транспортного производства дирекции по производству филиала АО «Группа «Илим» в Братском районе,

Валерий Павлович Годунов – руководителя отдела по планированию работ и ресурсов службы по планированию технической дирекции филиала АО «Группа «Илим» в Братском районе.

Также в Братском районе Почетными грамотами Минпромторга отмечены:

Юрий Александрович Баранов, машинист ЛЗМ (форвардер) службы лесозаготовки по сплавной зоне;

Татьяна Николаевна Голубович, руководитель бюджетного отдела;

Анна Юрьевна Цап, руководитель отдела по производственному совершенству.

Почетными грамотами директора филиала в Братском районе награждены 19 человек, еще десять человек получили свидетельства о занесении на Доску почета районного филиала.

Звание «Ветеран труда» присвоено 13 сотрудникам, «Заслуженный ветеран труда» – четверым.

Похожие записи

В Братском районе прошел межрегиональный турнир по мини-футболу

Пресс-служба

Практическая тренировка «Действия органов управления образовательного учреждения при возникновении пожара в здании школы»

В Вихоревке прошел турнир по флорболу

Пресс-служба