Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся прошел 25 марта на базе Калтукской школы. Именно там желающие заполучить заветный знак ГТО, продемонстрировали свою физическую подготовку.
Ребята выполняли различные виды испытаний: наклоны вперед с гимнастической скамьи, отжимание, прыжок в длину с места, пресс, подтягивания на высокой перекладине, стрельба из пневматической винтовки, челночный бег и самое зрелищное – командное перетягивание каната.
В этом году в зимнем фестивале «Готов к труду и обороне» свою физическую подготовку проверили 107 человек из 12 поселений Братского района. По итогам испытаний места распределились следующим образом:
Личное первенство среди девочек(девушек).
3 ступень (10-11 лет)
1 место – Букал Лилия (с. Покосное);
2 место -Андреева Дарья (п. Озерный);
3 место -Мишагина Ангелина (с. Александровка).
4 ступень (12-13 лет):
1 место -Журавлева Валентина (г. Вихоревка);
2 место- Пименова Диана (с. Тангуй);
3 место – Петрова Наталья (с. Александровка).
5 ступень (14-15 лет):
1 место – Стародубова Анастасия (г. Вихоревка);
2 место – Бизунова Алина (с. Покосное);
3 место – Чернышова Дарья (п. Прибрежный).
6 ступень (16-17лет):
1 место – Кузнецова Дарья (г. Вихоревка);
2 место – Евсеенко Виктория (с. Александровка);
3 место – Барсукова Софья (с. Покосное).
Личное первенство среди мальчиков (юношей).
3 ступень (10-11 лет)
1 место – Галуза Роман п. (Озерный);
2 место – Тимко Семен (г. Вихоревка);
3 место – Реутов Дмитрий (п. Прибрежный).
4 ступень (12-13 лет)
1 место – Сазонов Дмитрий (п. Прибрежный);
2 место – Клочков Владимир (г.Вихоревка);
3 место – Ширков Артем (с. Калтук).
5 ступень (14 -15 лет)
1 место – Аференок Андрей (п. Прибрежный);
2 место – Одишвили Михаил (г.Вихоревка);
3 место- Сазонов Илья (п. Прибрежный);
6 ступень (16-17 лет)
1 место – Белов Данила (г. Вихоревка);
2 место – Шагаев Евгений (п. Добчур);
3 место – Вышварко Иван (с. Тангуй).
Командное первенство:
1 место – Школа-интернат №25 г. Вихоревка;
2 место – с. Тангуй;
3 место – п. Прибрежный.