Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ

В Вихоревке прошла спартакиада среди работников образования Братского района

Праздник спорта собрал 19 команд педагогов со всего Братского района. Учителя и сотрудники сферы образования из Дома детского творчества и школы № 1 города Вихоревка, а также из Александровской, Кузнецовской, Зябинской, Кобляковской, Кежемской, Покоснинской, Турманской, Приреченской, Прибойновской, Илирской № 1 и № 2  школ и детских садов «Березка», «Малышка», «Дюймовочка», «Сказка» из Вихоревки, «Светлячок» из Калтука демонстрировали свои силы, умения и стремление быть быстрее и сильнее. Кроме того, в соревнованиях приняли участие сотрудники Управления образования Братского района и ЦРО. За звание сильнейших в стрельбе, гиревом спорте, дартсе, подъеме туловища из положения лежа на спине, силовом двоеборье, прыжках в длину, шашках и эстафете боролись 152 участника. Победителями в общем зачете стали педагоги Покоснинской школы, 2 место у ДДТ Вихоревки, на третью ступень пьедестала почета поднялась команда Вихоревской школы №1.Все участники  показали хорошие  результаты и волю к победе и были награждены грамотами, медалями и сертификатами.

– Поздравлю победителей и всех участников спартакиады! Уверен, что соревнования подарили командам и зрителям большой заряд положительных эмоций и хорошего настроения. Так держать! – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.