Визиты и деловые поездки Новостная лента

В Братском районе прошла проверка подготовки ЛПС к пожароопасному сезону

Рабочая группа в составе представителей Гостехнадзора, МЧС, Братского лесничества и сотрудников администрации Братского района провели проверку готовности к пожароопасному сезону лесопожарных станций Братского лесопожарного подразделения ОГАУ «Иркутская база авиационной и наземной охрана лесов».  Основная цель – оценка готовности станций к выполнению мероприятий по тушению лесных и ландшафтных пожаров на территории Братского района.

– Подготовка проходит по плану. В данный момент ведется донабор сезонных рабочих и плановый ремонт противопожарной техники, – отметил руководитель Братского лесничества Владимир Политчук.

Подготовка к пожароопасному сезону находится на особом контроле губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и правительства региона.