21 декабря 2018 года на базе МБОУ «СОШ №46» состоялось рабочее совещание руководителей образовательных организаций Братского района.

20182612.JPG

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

– Государственная итоговая аттестация выпускников 9 и 11 классов в 2019 году;

– Основные подходы к внутренней системе качества образования в образовательных организациях Братского района;

– Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году;

– Итоги I-го муниципального образовательного форума.

– Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительному образованию обучающихся;

– Порядок определения фонда оплаты труда работников образования с 1 января 2019 года.

В рабочем совещании приняли участие сотрудники ГИБДД, территориального отдела Управления Роспотребнадзора и отдела надзорной деятельности и профилактической работе по Иркутской области в г. Братске и Братском районе. Данными сотрудниками были озвучены вопросы по организации работы по профилактике ДТП с детьми на территории Братского района, состоянию детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечению пожарной безопасности на объектах образования в новогодние праздники и зимние каникулы, мерам по обеспечению безопасности детей Братского района в новогодние праздники.

Начальник управления образования администрации МО «Братский район Лоншакова Марина Анатольевна вручила работникам образования и обучающимся образовательных организаций грамоты и благодарности министерства образования Иркутской области, а также Управления образования администрации Братского района. Поздравила руководителей с наступающим новым годом, пожелала новых побед, свершений, качественных показателей в учебной деятельности учеников и стремления идти вперед.

С приветственным словом и поздравлениями с наступающим новым годом от имени мэра Братского района и от себя лично к руководителям образовательных организаций обратилась Тридедова Галина Николаевна, заместитель мэра по социальным вопросам.

По завершению совещания руководителей поздравили музыкальными номерами солистки вокальной студии «Кант» МКУК МСКО «Акцент».

201826121.JPG