Конкурс по охране труда

Итоги областного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей» в 2022 году

Конкурс проводился в соответствии с Положением, утвержденным приказом министерства труда и занятости Иркутской области от 24 октября 2019 года № 52-мпр (далее – Положение).

Целями и задачами конкурса являются:

1. привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная с раннего возраста;
  2. формирование осознанного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья;
  3. воспитание у детей и подростков уважительного отношения к труду и охране труда;
  4. развитие интеллектуальных и творческих способностей детей, их воображения и духовного мира.

Первый этап конкурса, проводился в муниципальных образованиях Иркутской области.

Во втором этапе конкурса приняло участие 350 работ, в том числе 147 работ от участников возрастной категории 7-9 лет, 203 работ от участников возрастной категории 10-14 лет.

Отбор победителей и призеров осуществлялся по 3 критериям оценки: содержательность (от 1 до 3 баллов), оригинальность сюжета и композиции (от 1 до 5 баллов), художественный уровень и качество исполнения (от 1 до 10 баллов).

Призером конкурса от Братского района стал: Сенько Иван

(9 лет, с. Кузнецовка, Братский район, МКОУ «Кузнецовская СОШ»)

II место «Наказ отцу»