Конкурсы и аукционы

Распоряжение мэра Братского района от 20.12.2017 г. № 639 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка»

«Братский район»

Мэр Братского района

№ _____ от ____________

О проведении аукциона на право

заключения договора аренды

земельного участка

В соответствии со ст.ст. 39.6, 39.11, 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», рассмотрев выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости от 18.05.2017 г., и руководствуясь ст. 45 Устава муниципального образования «Братский район»:

1. Провести 23.01.2018 года аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене, на право заключения сроком на 10 (десять) лет договора аренды земельного участка категории земель населенных пунктов, кадастровый номер 38:02:120101:2455, площадью 874 (восемьсот семьдесят четыре) кв.м, находящегося по адресу: Иркутская область, Братский район, с. Покосное, ул. Есенина, 3В, для строительства объекта культурно – досугового назначения.

2. Организацию аукциона возложить на Комитет по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Братский район».

3. Установить размер начальной цены права на заключение договора аренды в размере 7,5 % кадастровой стоимости земельного участка – 29125,18 руб. (двадцать девять тысяч сто двадцать пять рублей 18 копеек), размер задатка – 5825,04 руб. (пять тысяч восемьсот двадцать пять рублей 04 копейки), шаг аукциона – 873,76 руб. (восемьсот семьдесят три рубля 76 копеек).

4. Комитету по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Братский район» заключить с победителем аукциона договор аренды земельного участка.

А.С.Баловнев