Сообщения МУ МВД России "Братское"

18-летнюю девушку сбили на «Зебре»

7 августа, около девяти часов вечера, напротив дома №5 по улице Мира в Центральном районе города Братска, 51-летний водитель автомобиля Газель, допустил наезд на пешехода. Предварительно установлено, что девушка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в тот момент, когда водитель Газели не сразу ее заметил и не успел вовремя затормозить. В результате ДТП девушка с травмами госпитализирована в медучреждение. По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, проводится расследование.

За 7 месяцев этого года в Братске и Братском районе было зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В этих происшествиях 3 человека погибло, 38 получили ранения различной степени тяжести, в том числе 12 несовершеннолетних. Надо отметить, что в 11 случаях местом происшествия стал пешеходный переход, где водители не пропустили пешеходов, пользующихся преимуществом в движении.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с правилами дорожного движения, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

Похожие записи

Это наиболее уязвимые участники движения

Внимание! Орудуют мошенники!

Остановись перед пешеходным переходом