Сообщения "Управления социальной защиты населения"

Более 6 тысяч жительниц Иркутской области получили услуги по родовым сертификатам

В этом году в Иркутской области более 6 тысяч женщин получили услуги по электронным родовым сертификатам. Объем средств, направленных ОСФР в медицинские организации региона на оплату услуг, связанных с беременностью и рождением детей, составил более 90 миллионов рублей.

Родовой сертификат предоставляет беременной женщине право выбрать медицинскую организацию для родов, а также для наблюдения во время и после беременности. Он формируется при первом посещении женской консультации по месту жительства либо в роддоме. Электронный документ может также оформить детская поликлиника, где будут проводиться профилактические осмотры ребенка. Сертификат финансируется за счет средств Социального фонда России, его номинальная стоимость в 2023 году составляет 12 тысяч рублей.

Отметим, что реализация программы «Родовой сертификат» в Иркутской области осуществляется с 2006 года. За это время Отделение фонда перечислило в медицинские учреждения региона более 3,1 миллиарда рублей.

Похожие записи

В Братском район начинается выдача решений на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в летний период

Пресс-служба

ВНИМАНИЮ Граждан Российской Федерации, родившимся в период с 23 июня 1923 года по 2 сентября 1945 года и проживающим в Иркутской области

Администратор

Распоряжение Правительства РФ от 30 апреля 2016 г. № 831-р

Пресс-служба