Сообщения Транспортной прокуратуры

Правила безопасного поведения на железной дороге

Братской транспортной прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина в сфере деятельности железнодорожного транспорта.

При осуществлении надзора особое внимание уделяется вопросам безопасности пассажиров, профилактике травмирования граждан на железнодорожных путях.

В границах Братского района с 2019 года по 2023 год железнодорожным транспортом травмировано 5 граждан, из них 2 смертельно.

Проблема травмирования граждан остается актуальным вопросом и не теряет своей значимости.