Информация КУЛЬТУРА Новостная лента

2 декабря стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

2 декабря 2022 г. состоится ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по созданию доступной среды, этике общения с людьми с инвалидностью, правилам оказания ситуационной помощи.

Регистрация участников на тестирование и подготовительные мероприятия с экспертами уже открыта. Ссылки для подключения размещены на официальном сайте www.total-test.ru . 2 декабря 2022 г. в 10:00 по московскому времени откроют вопросы теста, в 12:00 пройдет публичный разбор вопросов от инклюзивных экспертов Академии доступной среды из разных регионов страны. Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

Тестирование будет открыто до 10 декабря включительно, так что каждый желающий сможет проверить свои знания в любое удобное время.

Участники мероприятия также получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью. Подробная информация размещена на сайте www.total-test.ru .

Каждый участник сможет получить сертификат после ответов на все вопросы. Скачать сертификат можно на странице тестирования в разделе “Мои сертификаты”.

Похожие записи

ИЗВЕЩЕНИЕ О РАЗМЕЩЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ проекта постановления «О внесении изменений в МП «Социальная политика МО «Братский район» на 2018-2023 годы» (в соответствии с решением Думы 30.10.2019 года № 9)

6 декабря 2019 года Губернатор Иркутской области Сергей Георгиевич Левченко с рабочим визитом посетит Братский район

О проведении месячника качества и безопасности пиротехнической продукции в 2019 году