Информация МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА Новостная лента

Юнармейцы Братского района встретили поезд «Сила в правде»

Юнармейцы Братского района встретили поезд «Сила в правде»

Тематический поезд-музей Министерства обороны “Сила в правде” в течение нескольких часов могли посетить все желающие. В воскресенье, 24 марта, он сделал остановку на вокзале «Падунские пороги». По решению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева об отмене развлекательных мероприятий в связи с трагическими событиями в Подмосковье концертную программу в работе поезда скорректировали. Память погибших в результате теракта все собравшиеся на привокзальной площади почтили минутой молчания.

После состоялась церемония вступления школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». 13 ребят из Турмы, Кежемского и Вихоревки дали клятву верности юнармейскому братству. Значки юнармейцев им вручил начальник агитационного поезда генерал-майор Игорь Шведов.

Для юнармейцев была организована познавательная экскурсия по поезду «Сила в правде». Расположенная в девяти вагонах экспозиция рассказывает о мужестве и героизме российских военных, о вооружении — от Великой Отечественной войны до наших дней, а также о развитии юнармейского движения. Помимо вагонов, в поезд включено несколько платформ с техникой, на одной из которых трофейная американская БМП «Бредли», захваченная нашими героями в зоне СВО. Гости поезда могли отправить письмо солдату, испытать свои знания в исторической викторине, пострелять в электронном тире и поучаствовать в сборке-разборке автомата на время.

Добавим, что тематический поезд «Сила в правде» в рамках Всероссийской агитационно-пропагандистской акции отправился с Киевского вокзала в Москве в День защитника Отечества – 23 февраля. Его маршрут пролегает через 67 городов – до Владивостока. А завершится большое путешествие в преддверии Дня Победы – 8 мая поезд приедет на Белорусский вокзал столицы России.

Похожие записи

В Братском районе пройдут соревнования по подлёдному лову

Пресс-служба

100 школьников Братского района приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница 2.0»

Пресс-служба

Информационная справка для жителей Братского района!