Юнармейский «снежный десант» побывал в деревне Анчирикова

В рамках ежегодного патриотического проекта «Помним! Гордимся! Чтим!» школьники очистили от снега мемориальный комплекс, расположенный в деревне Анчирикова Братского района.  Памятный Мемориал, посвящённый погибшим в годы Великой Отечественной войны, был создан по инициативе неравнодушного человека и уроженца этой деревни – Михаила Григорьевича Чупина.

В минувшую субботу 18 юнармейцев из школ Кежемского, Турмы, Тармы, Вихоревки расчистили территорию мемориала. Ребята с гордостью и уважением отнеслись к поставленной задаче, понимая её важность для сохранения исторической памяти.

Как рассказала начальник штаба ВВПОД «Юнармия» Наталья Ибрагимова, подобные патриотические акции прошли уже во многих населённых пунктах Братского района. На днях юнармейцы Вихоревской СОШ №10 убрали снег у памятника воинам на площади города Вихоревка. 26 февраля к акции «Снежный десант» присоединятся активисты юнармейских отрядов Калтука, Ключи-Булака и Коби.