Информация МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА Новостная лента

Студенты и школьники помогали жителям Братского района в рамках акции «Снежный десант»

На территории Братского района прошла ежегодная Всероссийская патриотическая акция студенческих отрядов «Снежный десант». Каждый год волонтёры выезжают в отдалённые деревни и посёлки помогать местным жителям. В этом году на призыв организаторов откликнулись студенты ГАПОУ “Братский индустриально-металлургический техникум” и школьники Братского района. 12 и 13 февраля специалисты отдела культуры, молодёжной политики и спорта МО “Братский район” вместе с ребятами выезжали в поселения Братского района для оказания адресной помощи местным жителям.

Участниками акции «Снежный десант» в селе Кобляково стали студенты техникума и учащиеся МКОУ «Кобляковская СОШ». В Ключи-Булаке волонтёрскую помощь оказывали школьники МКОУ «Ключи-Булакская СОШ» вместе со своим классным руководителем и учителем физкультуры Александром Николаевичем Кочневым.

Активисты очищали памятные места и придомовые территории от снега, кололи дрова, привозили воду, ремонтировали заборы. Особое внимание ребята уделили семьям участников специальной военной операции. Благополучателями стали родные участников СВО, пожилые граждане с инвалидностью и пенсионеры из Кобляково и Ключи-Булака.

Напомним, «Снежный десант» – ежегодная Всероссийская патриотическая акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодёжной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодёжи, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

Похожие записи

В Братском районе установлена первая модульная котельная «Терморобот»

Пресс-служба

20 мая в Думе г. Братска состоятся общественные слушания по вопросу создания лесопаркового зеленого пояса в границах г. Братска и Братского района

Зимой не замёрзнем!