Сотрудники Межмуниципального управления МВД России “Братское” отмечают профессиональный праздник

Мэр Братского района Александр Дубровин поздравил сотрудников Межмуниципального управления МВД России “Братское” с профессиональным праздником. Его история берет свое начало в 1715 году, с указа Петра I о создании службы охраны общественного порядка. И назвали ее “полицией”, что в переводе с греческого означает “управление государством”.

28 октября (10 ноября) 1917 года было принято постановление НКВД РСФСР “О рабочей милиции”. День советской милиции начали отмечать с 1962 года.

С 1980 он стал считаться официальным праздником, в соответствии с указом президиума Верховного Совета СССР. С 1991 года он назывался “День российской милиции”.

После вступления в силу нового закона “О полиции” в 2011 году президентским указом название праздника изменено на “День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации”.

– Поздравляю всех сотрудников – участковых, следователей, специалистов по борьбе с наркотиками, инспекторов по делам несовершеннолетних и других служащих закона. Нужная, трудная и часто опасная работа — работа в полиции! В любое время дня и ночи наши стражи порядка спешат на помощь людям.  Спасибо вам за службу, за мир и спокойствие! Желаю продвижения по карьерной лестнице, крепкого здоровья, терпения, мужества. Пусть после службы дома вас всегда ждут родные! – сказал Александр Дубровин.