Новостная лента

Скрипачи из Братского района выступили на Поклонной горе

Скрипачи г.Вихоревка на Поклонной горе 1

Очередную возможность гордиться талантливыми вихоревчанами нам предоставили воспитанники Аллы Петровны Коротковой, обучающиеся по классу скрипки. Ребята стали призерами во Всероссийском патриотическом фестивале «Живая память», посвященном 75-летию Великой Победы. Состоялся он на прошлой неделе в Музее Победы на Поклонной горе в городе Москва.

Данный Проект реализовался с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Конкурсная программа проходила с марта по сентябрь 2020 года и делилась на два этапа: «заочный» и «очный». Всего было принято 1 066 заявок. Количество участников в самом фестивале насчитывалось более 3 500 человек – профессиональных и самодеятельных исполнителей и коллективов из 55 регионов РФ, а также из Казахстана, Республики Беларусь, Абхазии и ДНР. Профессиональное жюри конкурса, которое возглавил Народный артист СССР, Герой Труда Российской Федерации Василий Семёнович Лановой, отобрало лишь 17 лучших претендентов на выступление в Москве. При этом жюри приняло единогласное решение включить в состав финалистов трио вихоревчан из прекрасного творческого коллектива – Образцового детского ансамбля скрипачей «Каприс»!

Второй тур Конкурса состоялся очно 11 сентября, он и определил победителей. Это было очень непросто, все конкурсанты выступали с максимальной самоотдачей. По итогам конкурса Касьянов Дмитрий, Рубцова Арина и Кинёва Маргарита из Ансамбля скрипачей «Каприс» заняли третье место и были награждены памятными подарками. Кроме того, творческим подарком для участников Фестиваля стал моноспектакль Народного артиста СССР, Героя Труда России Василия Семёновича Ланового «Спасибо за верность, потомки!», участие в котором приняли солисты Ансамблей Министерства обороны Российской Федерации.

Рядом с учениками в достижении высоких целей всегда находятся не только педагоги, но и родители. Спасибо вам за талантливых детей, за внимательность и терпение!

Особые слова благодарности выражаем руководителю ансамбля Алле Петровне Коротковой и концертмейстеру Анне Александровне Бусыгиной.

Администрация Братского района выражает слова благодарности Касьянову Дмитрию, Рубцовой Арине и Кинёвой Маргарите и поздравляет с победой! Желаем Вам, дорогие ребята, еще больших успехов и достижений, вы – гордость не только ваших родителей, но и всего Братского района!

Похожие записи

Оперативная информация по распространению COVID-19 на 18.06.2020

ЕДДС

Внимание! Перенос мероприятия!

Пресс-служба

11 мая в Казань пришла беда. Погибли дети, в школе, прямо во время урока. Сегодня в Татарстане – день траура.

Пресс-служба