Самые спортивные педагоги работают в Братском районе

Это подтвердила спартакиада педагогических работников, которая сегодня прошла на базе спорткомплекса «Таёжный» в Вихоревке. За звание самых ловких, сильных и смелых боролись две команды – Братского района и города Братска. На торжественном открытии участников приветствовали заместитель мэра Братского района по социальным вопросам Оксана Гомзякова, начальник Управления образования района Елена Ахметова, заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова и председатель комитета по образованию Оксана Ефимова.

Программа спартакиады включала восемь испытаний: пулевую стрельбу, шахматы, настольный теннис, дартс, волейбол, плавание, поднимание гири и краеведческий квиз. В итоге победу одержала команда педагогических работников Братского района. На втором месте – педагоги учреждений образования Братска.

Отметим, что спартакиада работников образования состоялась в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве между муниципальным образованием «Город Братск» и муниципальным образованием «Братский район», подписанного мэрами муниципалитетов Александром Дубровиным и Сергеем Серебренниковым. Соревнования посвятили Году педагога и наставника.