Новостная лента

26 января 2019 года в посёлке Покосное прошел 2-ой этап кубка мэра Братского района по лыжным гонкам

26 января в посёлке Покосное прошли соревнования по лыжным гонкам 2-й этап кубка мэра Братского района. Соревнования проходят ежегодно в четыре этапа и являются большим праздником. В этом мероприятии принимают участие как любители лыжного спорта, так и профессионалы, ограничений по возрасту нет.
В Покосное съехались команды из 11-ти населённых пунктов района: Покосное, Зяба, Тэмь, Вихоревка, Харанжино, Тарма, Прибрежный, Добчур, Калтук, Тангуй и Ключи-Булак. Общее количество участников 114 человек.
Целью соревнований является привлечение взрослого поколения и молодёжи к лыжным гонкам, а так же пропаганда спорта и физической культуры среди населения Братского района.
Это спортивное мероприятие объединяет любителей лыжного спорта всего района. Это яркое зимнее событие, которое стало уже традиционным. И мы прилагаемом все усилия для того, чтобы спорт был открыт для всех. Удачи и победы! Выражаю искреннюю благодарность сотрудникам администрации района и Покоснинского муниципального образования за организацию и проведение мероприятия, – сказал мэр Братского района Алексей Баловнев.

Похожие записи

В Братском районе открылась фотовыставка «Герои. Наше время»

Пресс-служба

В Вихоревке Братского района пройдет Первенство Иркутской области по кикбоксингу

Пресс-служба

Прошел отборочный этап областного конкурса чтецов «Сибирская лира»

Пресс-служба