Новостная лента

Пусть сбудутся детские мечты!

В Братском районе завершилась благотворительная акция «Ёлка желаний». В этом году сразу несколько учреждений и компаний – добрых друзей администрации района, не остались в стороне и помогли сделать жизнь детей, оставшихся без попечения родителей, в эти предновогодние дни чуточку радостнее и волшебнее!

В начале декабря ёлка с открытками от детей-сирот появилась в гипермаркете «Лента». Коллектив магазина разместил 62 желания, которые написали воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Братского района в посёлке Зяба. Чуть позже в «Ленте» на ёлку добавились ещё 28 детских открыток, их написали ребята из Специальной (коррекционной) школы-интерната села Илир.

Ещё две «Ёлки желаний» стояли в холле Братской районной больницы и в Братском государственном университете. Коллективы этих учреждений всегда с душой откликаются на благотворительные проекты. И в этот раз они не остались в стороне. Неравнодушные работники и преподаватели БрГУ и дружный коллектив районной больницы собрали новогодние подарки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и детям военнослужащих – участников специальной военной операции.

Все желания ребятишек из Братского района исполнены! До Нового года более 180 подарков были доставлены и вручены адресатам. Мэр Александр Дубровин и директор гипермаркета “Лента” Юлия Ганеева лично вручили подарки каждому ребёнку в социальных учреждениях посёлка Зяба и села Илир. Благотворительная акция «Елка желаний» стала настоящим марафоном добра, который помог детям поверить в чудо и наполнить их жизнь радостью.

Администрация Братского района выражает искреннюю благодарность коллективам гипермаркета «Лента», Братского государственного университета, Братской районной больницы и сотрудникам районной администрации за неравнодушное отношение и исполнение десятков детских желаний. Пусть эта предновогодняя благотворительная акция станет доброй традицией Братского района!

Похожие записи

Военная прокуратура открыла горячую линию для участников СВО и их семей

Пресс-служба

27 октября 2018 года в городе Вихоревка, ул. Ленина, 21, в Братском центре культуры в 13:00 ч. состоится вечер встречи “Комсомол собирает друзей”, посвященный 100-летию Комсомола

Завершился конкурс “Песня тоже воевала”!