Прогноз погоды на 25 марта 2024г.

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
(ФГБУ «Иркутское УГМС»)

25 марта днем в западных и северных районах ожидается западный, юго-западный ветер с порывами до 15-17 м/с, мокрый снег и снег.

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 24 марта до 20 часов 25 марта

По области: переменная облачность, местами небольшой мокрый снег и снег, в Катангском и северо-восточных районах, небольшие, местами умеренные осадки, в южных районах без существенных осадков. Ветер юго-западный, юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с, днем в западных и северных районах местами порывы 15-17 м/с. Температура ночью -1,-6°, при прояснении -11,-16°, днём +7,+12°, при натекании облачности +3,-2°, на севере Катангского района ночью -25,-30°, днем -7,-12°.
По городу Иркутску: переменная облачность, без существенных осадков, ветер ночью переменный 2-7 м/с, днем юго-восточный 4-9 м/с, температура ночью -4,-6°, днем +9,+11°.
По оз Байкал: переменная облачность, преимущественно без осадков, по северной части озера местами ночью небольшой и умеренный снег, днем небольшой мокрый снег. Ветер западный, северо-западный с переходом на восточный, юго-восточный 6-11 м/с, местами порывы 12-15 м/с. Температура ночью -7,-12°, при прояснении до -17°, днём +3,+8°, при натекании облачности до -2°.