Новостная лента

По программе «Народные инициативы» в Братском районе приобрели новую технику

Администрация Братского района обновляет парк спецавтотехники. Она приобретается в рамках реализации программы «Народные инициативы». Пять тракторов «Беларус» будут базироваться на территории Зябы, Кежмского, Прибойного, Тармы и Харанжино. После прохождения техосмотра и постановки на учет, технику передадут в поселения.

– Благодаря слаженной работе администрации и глав поселений у нас получается планомерно обновлять спецтехнику в Братском районе. Пусть небольшими шагами, но мы делаем эту работу.  Надеюсь, новые трактора станут хорошим подспорьем для создания благоприятных условий для жизни жителей Братского района и главы будут беречь эту технику для долгой работы, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.

 В этих отдаленных поселениях наиболее остро стояла проблема с нехваткой такой техники и здесь она очень востребована. Теперь своими силами, без привлечения сторонних организаций в поселениях можно решить ряд наболевших вопросов: в зимнее время – очистка улиц от снега, в летнее время – выравнивание внутри поселковых дорог. Установив навесного оборудования технику можно использовать при благоустройстве территорий или для выполнения противопожарных мероприятий.

Похожие записи

Игровое оборудование поступило в новый детский сад Шумилово

Пресс-служба

С 2024 года бакланов внесут в перечень охотничьих видов

Пресс-служба

Прогноз погоды на 05-07 октября 2023г

ЕДДС