Парк специальной техники Братского района пополнился на пять единиц

Ключи от пяти новых тракторов «Беларус» вручил главам Тармы, Кежемского, Прибойного, Зябы и Харанжино мэр Братского района Александр Дубровин. Именно в этих населенных пунктах была наиболее острая нехватка такой техники.

Трактора были приобретены в рамках партийного проекта партии Единая Россия «Народные инициативы». Техника укомплектована навесным оборудованием, что позволит применять ее для проведения разных видов работ.

– Трактор в деревне незаменим. Это главный помощник, который и дорогу сделает и опашку произведет. И в решении многих других проблем будет хорошим подспорьем. И мы продолжаем обновлять парк техники в Братском районе и передавать ее в наши поселения, – отметил Александр Дубровин.

Главы уже наметили, где будут применять новую технику. Например, в Прибойном составили целый перечень работ.

– У нас самый отдаленный поселок – 250 километров от Братска. Раньше у нас вообще некому было чистить дороги от снега зимой. Также будем использовать трактор для противопожарной опашки, потом приобретем оборудование, чтобы убирать мусор с территории поселка, – поделился глава Прибойного Александр Акулов.

Администрация Братского района планирует дальнейшее участие в программе «Народные инициативы», которая не только помогает приобретать новую технику, но и решать многие хозяйственные проблемы поселений.