На ледовой переправе «Большеокинская» в Братском районе увеличена допустимая нагрузка

На основании произведенных изысканий, обустройства, замеров ледяного покрова, проведенных испытаний на грузоподъемность разрешена эксплуатация ледовой переправы «Большеокинская» с увеличением общей массы транспортных средств до 25 тонн.

Транспортную нагрузку на переправах Ключи-Булак – Харанжино и Тангуй – Добчур оставили на прежнем уровне – до 10 тонн.

Эксплуатация ледовых переправ допускается в светлое время суток, обязательно соблюдение скоростного режима и дистанции между автомобилями. Выезд транспорта на лед вне переправ запрещен.