Молодые педагоги Братского района заняли третье место в областной Спартакиаде образовательных организаций

Команда педагогов Братского района заняла третье место в V областной Спартакиаде молодых педагогов образовательных организаций Иркутской области, которая прошла в Усолье-Сибирском. В мероприятии приняли участие 20 команд из Усолья-Сибирского, Иркутска, Ангарска, Тулуна, Черемхово, Саянска, а также Ольхонского, Братского, Эхирит-Булагатского, Нижнеудинского, Нижнеилимского, Тулунского, Боханского, Заларинского, Усольского, Иркутского, Киренского, Слюдянского, Баяндаевского, Усть-Удинского районов.

160 молодых педагогов соревновались по 4 дисциплинам: волейбол, шахматы, веселые старты, интеллектуальная игра. Каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

По итогам всех соревнований в общекомандном зачете победу одержала команда из Иркутска, второе место досталось Ольхонскому району и третье место у молодых педагогов Братского района. Все участники получили заряд бодрости и позитива!

В состав команды Братского района вошли педагоги из семи образовательных организаций – Александр Магомедов (учитель математики и информатики Зябинской школы), Роман Онищук  (учитель истории и обществознания Зябинской школы), Ирина Богуш (учитель иностранного языка Кобляковской школы), Владимир Янин (учитель физической культуры Дубынинской школы), Наталья Беломестнова (воспитатель детского сада «Березка», г. Вихоревка), Надежда Гордеева (воспитатель  детского сада «Умка», г. Вихоревка), Мария Минченко (учитель физической культуры Покоснинской школы), Николай Гошовский (учитель физкультуры Кобинской школы).

Напомним, что областная спартакиада проводится по инициативе совета молодых педагогов Иркутской области с 2017 года. Но в связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой регионе в 2020 году спартакиада не проводилась.