Медучреждения Братского района получили четыре легковых автомобиля

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал ключи от четырех легковых автомобилей главному врачу Братской районной больницы Марине Середкиной. Три единицы «Лада 4х4» (Нива) и одна «Лада Гранта» пополнят автопарк районной больницы и будут распределены в населенные пункты Братского района.

— Это не рядовое событие для нас.  Особенно эти автомобили необходимы для фельдшеров, которые работают сразу на несколько населенных пунктов, либо протяженность поселка является большой. Это еще один вклад в работу медицины нашего района! – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.

Отметим, что всего поступило 74 автомобиля для региона. Из них 62 единицы транспорта приобретено по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области и 12 закуплено в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения».

Напомним, что в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области на 2021-2025 годы запланировано оснащение автотранспортом медицинских организаций региона в количестве 326 единиц.  С помощью новых автомобилей будет оперативно оказываться первичная медико-санитарная помощь, осуществляться перевозка биологических материалов для исследований и лекарственных препаратов до жителей отдаленных поселков, также будут доставляться пациенты в медицинские учреждения и медицинские работники до места жительства пациентов.

Медучреждения Братского района получили четыре легковых автомобиля