Новостная лента

Конкурс «Сохраним лес живым» проходит в Иркутской области

Жителей Братского района приглашают к участию в региональном конкурсе «Сохраним лес живым», который организован в рамках федеральной противопожарной кампании «Останови огонь!» и Дней защиты окружающей среды от экологической опасности.

Принять участие могут участники школьных лесничеств в возрасте от 7 до 17 лет, другие школьники, педагоги, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций. Конкурс проводится в трёх номинациях: «Защитим лес от пожара» (листовка), «Реализованный проект» (баннер) и «Сохраним лес – дом животных» (рисунок). Все работы должны соответствовать заявленной теме.  Работы победителей используют в качестве наглядной агитации для профилактики пожаров и разместят на билбордах по всей территории региона.

– Лучшие работы мы разместим на билбордах вдоль дорог. Нашей главной целью является не только привлечение внимания к лесозащитной деятельности, но и формирование бережного отношения к природе, к проблеме лесных пожаров и важности сохранения богатств сибирской тайги, — рассказал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин. 

Подать заявку участникам необходимо до 20 марта 2024 года. Для участия в конкурсном отборе нужно зарегистрироваться по ссылке, для обучающихся в Навигаторе дополнительного образования детей – по этой ссылке.

Похожие записи

ИЗВЕЩЕНИЕ О РАЗМЕЩЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ проекта постановления «О внесении изменений в МП «Муниципальные финансы МО «Братский район» на 2018-2023 годы» (в соответствии с решением Думы от 25.12.2019 года № 30)

Открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Братском районе

Прогноз погоды на 27-29 января 2024г

ЕДДС