КУЛЬТУРА Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ Совет ветеранов

Ветераны боевых действий в Афганистане и Чеченской республике встретились со школьниками Братского района

Первые открытые встречи учащихся с участниками боевых действий прошли в Зябинской и Кежемской школах 20 апреля.

Инициатива организации таких встреч принадлежала Александре Борисовой, депутату Думы Братского района, идею поддержали Елена Ахметова, начальник Управления образования, Светлана Коновалова, руководитель отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Братского района, Клара Наукович, председатель районного совета ветеранов.

Мероприятие направлено на патриотическое и нравственное воспитание молодежи на примере героизма и подвигов воинов, исполнявших служебный долг.

Перед ребятами выступили воины–интернационалисты Александр Суметов и Андрей Сергеев, председатель районного совета ветеранов Афганистана и боевых действий Игорь Парахневич, участник контртеррористической операции в Чеченской республике Роман Ермаков. Ветераны рассказали ребятам о военных буднях, вспомнили подвиги свои и сослуживцев, поделились воспоминаниями о времени пребывания в Афганистане и Чечне. С особым трепетом ветераны обратились к школьникам с напутствием: любить и защищать Родину, быть истинными патриотами, верными и надежными друзьями, образованными людьми.

После открытых диалогов с гостями, ребятам предоставили возможность примерить на себя воинскую амуницию, познакомиться со сборкой и разборкой оружия. Как отмечает Елена Ахметова, мероприятия с привлечением воинов-интернационалистов, а также участников СВО будут проведены графику во всех школах района.

Похожие записи

Оперативная информация по коронавирусу на 27.05.2020.

Поздравление с Международным женским днем мэра Братского района Александра Дубровина

Пресс-служба

В Братском районе продолжается реализация Концепции развития непрерывного агробизнес-образования в Иркутской области

Пресс-служба