Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

Кикбоксёрам Братского района не было равных на ринге областного первенства

На протяжении трёх дней Вихоревка была столицей областного кикбоксинга. Сильнейшие спортсмены соревновались в зале спорткомплекса «Таёжный». На территории Братского района после четырёхлетнего перерыва прошёл 21-ый Чемпионат и Первенство Иркутской области по кикбоксингу. Турнир собрал 180 спортсменов из 10 городов Иркутской области и соседней Бурятии.

На ринг вышли кикбоксёры из Иркутска, Ангарска, Саянска, Усть-Илимска, Тулуна, Зимы, Братска и Вихоревки. Впервые на турнир приехали команды из Северобайкальска и Бодайбо. Хозяева соревнований в этом году не оставили своим соперникам шансов на победу – у сборной Братского района 14 золотых и 9 серебряных медалей.

– Мы очень сильно готовились к этому событию. На всех турнирах, которые проходили у нас до этого, мы никак не могли обыграть команду Иркутска. В этот раз мы собрали крепкую сборную. За счёт того, что наши ребята очень часто выезжали на различные соревнования, они получили хороший боевой опыт. И на этих соревнованиях мы завоевали 14 золотых медалей и обошли Иркутск. Впечатления у всех участников и гостей первенства остались очень хорошие. Ребята очень довольны. У нас были подарки, денежные призы, медали, грамоты от Министерства спорта Иркутской области, – рассказал главный тренер Иркутской области по кикбоксингу Александр Скоб.

По итогам двух соревновательных дней кикбоксёры Братского района завоевали первое общекомандное место. На втором – спортсмены из Иркутска. Третье общекомандное место у ангарчан. Как отметил главный тренер нашей команды и организатор Первенства Александр Скоб, благодаря победам наши ребята получили право участвовать в первенстве Сибирского федерального округа по кикбоксингу, которое пройдёт весной 2024 года в Иркутске и Омске.