Визиты и деловые поездки Новостная лента

Депутат Государственной Думы и мэр Братского района посетили строительные площадки

Делегация в составе депутата Государственной Думы Александра Якубовского, мэра Братского района Александра Дубровина, представителей районной администрации и Братской районной больницы посетили строительную площадку участковой больницы.

В настоящее время строительство отстает от графика. Представитель подрядной организации рассказал, что планируется привлечение субподрядных организаций, чтобы сдать объект в срок. Благоустройство территории будущей больницы планируют провести в осенью, после завершения работ по возведению здания больницы.

Также делегация посетила деревню Худобок, где по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» возведен новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. В ближайшее время подрядчик приступит к проведению работ по благоустройству территории. Уже закуплено необходимое оборудование и после окончания работ ФАП будет введен в эксплуатацию.

– Уже определен медицинский работник. Отрадно, что пациентов будет лечить фельдшер, проживающая в Худобке. Сейчас молодой специалист заканчивает обучение и после получения диплома вернется в родную деревню. При устройстве на работу, несмотря на местную прописку, медработник получит все полагаемые выплаты, в том числе и по программе «Земский фельдшер», – подчеркнул Александр Дубровин.

Похожие записи

Внимание! Конкурс инициативных проектов

Пресс-служба

Братский район – территория стабильного роста

Работники организаций образования и здравоохранения перевели мошенникам денежные средства

Пресс-служба