Визиты и деловые поездки Новостная лента

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил Братский район с рабочим визитом

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и руководители профильных министерств правительства региона посетили Братский район с рабочим визитом.

В первую очередь с мэром района Александром Дубровиным обсудили реализацию национальных проектов. На сегодняшний день в районе реализуются 6 нацпроектов на общую сумму 1,88 млрд рублей. Ремонтируются  3 школьных спортзала, поликлиника, строится 3 объекта здравоохранения, 7 объектов дорожного хозяйства и 5 объектов ЖКХ.

Затем делегация посетила Кобляковскую школу. В прошлом году в рамках реализации проекта народных инициатив были выделены средства на текущий ремонт столовой и оснащение пищеблока, в этом году ремонтные работы в столовой продолжаются. В планах провести капитальный ремонт спортивного зала.

С 1 июня на базе Кобляковской врачебной амбулатории открылась станция скорой медицинской помощи. Этот пункт будет обслуживать не только жителей Кобляковского муниципального образования, но и жителей соседнего Седаново. Напомним, в этом году в Братском районе открыли три станции скорой помощи – в Прибрежном, Кежемском и Кобляково. Открытие дополнительных постов поможет сократить время реагирования именно неотложной помощи.

В Культурно – досуговом центре запланирован ремонт на 2024 год. Субсидия предусмотрена порядка 7 миллионов рублей.

– Работа в Братском районе идет большая, строим новые объекты, проводим ремонты в уже существующих. Конечно, ежечасно все проблемы решить мы не можем. Порой вопросы лежали без решения десятки лет. Но благодаря нашей совместной работе с правительством региона и поддержке Игоря Ивановича Кобзева мы идем по намеченному пути – создаем комфортные условия для работы и жизни жителей района, – отметил Александр Дубровин.

Фото Алексея Кушниренко

Похожие записи

«Вызов участкового врача (фельдшера) на дом для жителей Братского района»

С мэром района Алексеем Баловневым и главой городского поселения Вихоревки Николаем Дружининым парламентарии осмотрели котельную “Водогрейная” в Вихоревке, встретились с руководством и персоналом организации, проверили ход ремонтных работ в котельной

Поздравление мэра Братского района Александра Дубровина с Днем энергетика

Пресс-служба